«Это всегда лишь показуха» - депутат Дмитриева о реальном отношении чиновников Петербурга к ветеранам

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева раскритиковала администрацию губернатора Александра Беглова за слабую поддержку ветеранов и блокадников в Петербурге.

Как заявляет мундеп, волонтерские организации участвуют в жизни ветеранов больше, чем чиновники. Если бы у властей был реальный интерес улучшить благосостояние пенсионеров, они бы не жаловались на регулярные проблемы. 

«У нас никогда не было особо сильной поддержки ветеранов, это всегда лишь показуха. Потому что, если бы была реальная поддержка, все бы давно были обеспечены и социальным жильем, и другими благами. Но, как оказывается, каждый раз все новые и новые проблемы всплывают: там недодают, там лишают», — заявила Дмитриева.

Она отметила, что забота и поддержка требуются ветеранам каждый день. Смольный же вспоминает об их существовании только по случаю торжеств. 

«Хотелось бы, чтобы ветеранов вспоминали не только на какие-то памятные даты, а регулярно, каждую неделю. В частности, пожилым людям требуется сопровождение ко врачам», — добавила Дмитриева.

СМИ обращали внимание, что забота о ветеранах города в Петербурге ограничивается только словами, но на деле отгораживаются от их проблем. Пожилые петербуржцы жалуются на низкие пенсии и недоступность врачей и медикаментов. В то же время Смольный сокращает финансирование фондам, помогающим пенсионерам и ветеранам.