Командир ополчения рассказал о военных преступлениях со стороны подчиненных Стрелкову бойцов

Командир Народного ополчения Донбасса Игорь Безлер, сражавшийся под позывным Бес, сообщил о военных преступлениях, которые совершали подчиненные Игорю Стрелкову (Гиркин) бойцы в отношении гражданских лиц.
[video=]

Подполковник, участник кампании в Афганистане рассказал, что возглавляемые Гиркиным подразделения занимались мародерством и угоняли транспортные средства у людей. Это произошло после сдачи Славянска:

«Ну, и придя в Горловку рядом с ним, в соседнюю камеру, загремели и его подчиненные за отжим машин. Потом после ухода Стрелкова еще неделю отлавливали мародеров из его команды. Но это ж Стрелков же не расскажет». 

Бес отметил, что провалы Игоря Стрелкова на посту министра обороны ДНР в 2014 году имеют непосредственное влияние на ход СВО. Так, сейчас силам ЧВК «Вагнер» приходится штурмовать на Бахмутском направлении сданные ранее Гиркиным города и деревни:

«Так что все его (Стрелкова) военные таланты — это только в его Telegram-каналах. Мое личное отношение к Стрелкову — дерьмо редкостное, самовлюбленный павлин. А сейчас те населенные пункты, которые он бездарно слил в 2014 году против той украинской армии — ЧВК «Вагнер» берут, сражаясь с нынешней армией Украины. Поэтому пусть он своим «лифчикам» рассказывает о своем «героическом прошлом» 2014 года. Трус, бездарь — вот и все, вот мое личное мнение».

Ранее бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин заявил, что Стрелков может вступить в ЧВК «Вагнер» и на деле доказать, что является талантливым военнослужащим. 

Однако бывший министр обороны ДНР, который ранее неоднократно критиковал руководство «музыкантов» за якобы провальную тактику, отказался от приглашения и заявил, что оскорблен высказываниями предпринимателя.