Центр набора ЧВК «Вагнер» в Рязани рассказал о зарплатах бойцов

© Фото новостной источник «Дзен» - FederalCity
Издание «62ИНФО» сообщило о том, что Рязанцы активно записываются в «вагнеровцы». Центр по набору функционирует уже два месяца на базе клуба спортивных единоборств «Торпеда». За это время наблюдается высокий спрос желающих работать в ЧВК «Вагнер».

По сообщениям издания, звонки поступают почти ежедневно и уже около сотни бойцов отправились служить в зону СВО.
 
 Первоочередно, потенциальному участнику Группы Вагнера предстоит пройти собеседование и сдать спортивные нормативы, показать свою физическую подготовку. Допустимый возрастной диапазон 22-50 лет, однако, по сообщениям рекрутеров, приходят мужчины, преимущественно, средних лет.
  
Со слов представителя центра, основным двигателем является стремление защищать Родину. Многие кандидаты в ЧВК «Вагнер» приходят еще и потому что у них есть друзья, которые служат в зоне СВО, а также близкие, которые живут на Донбассе.
  
Бойцы ЧВК «Вагнер» получают достойные зарплаты. Точную сумму оплаты в центре набора не назвали, это закрытая информация, но отметили, довольствие значительно выше, чем у служащих по контракту. Существует так же и премиальная система за особые достижения в боях. Благодаря этому, заработать можно еще больше, чем базовый оклад. По информации из открытых источников известно, что начальный оклад «вагнеровца» составляет от 240 000 рублей, по мере продвижения по службе и успехи на фронте выплаты вместе с премиальной частью могут достигать до миллиона рублей в месяц.