Олег Сиенко: к нашим танкам нет ни одной претензии

Сильнейшие танкисты мира собрались на подмосковном полигоне Алабино, где в четвертый раз подряд проходят соревнования по танковому биатлону.

Военнослужащие из 18 стран будут состязаться в искусстве вождения и стрельбы на 70 танках, которые для соревнований предоставило российское предприятие «Уралвагонзавод».
По словам главы завода Олега Сиенко, претензий к танкам не возникло ни у одной команды.
В танковом биатлоне в этом году участвуют команды Белоруссии, Зимбабве, Казахстана, Китая, Кувейта, Сербии и многих других стран.
Соревнования проходят на 70 танках Т-72Б3 и 40 броневиках БМП-2. Обучением экипажей занимается команда «Уралвагонзавода».
Главком Сухопутными войсками РФ генерал Олег Салюков отметил высокий уровень подготовки боевых машин предприятия. По словам генерала, танки «Уралвагонзавода» минимум не уступают западным и даже превосходят их по многим показателям.
Иностранные военнослужащие, выступающие на российских танках, согласны с оценкой Салюкова, и заявляют об отсутствии каких-либо претензий работе системам управления вооружениями боевых машин.
Сиенко сообщил журналистам, что ни от одной команды не поступило претензий по танкам «Уралвагонзавода», а участие предприятия в «Танковом биатлоне» - это еще один способ продвижения своей продукции на рынке военной техники.
Отметим, что «Уралвагонзавод» не только обеспечивает данные соревнования военной техникой, но и является спонсором танкового биатлона. Корпорация по традиции награждает лучший экипаж тремя автомобилями «УАЗ Патриот». Финала танкового биатлона намечен на 13 августа, тогда и станет известно, кто получит отечественные джипы на этот раз.
Источник: Infox.ru