Депутат обвинил сенатора Арашукова в избиении в центре Черкесска

© Pixabay.com
Депутат горсовета Черкесска Руслан Карданов, по данным федеральных СМИ, был избит сенатором СФ от КЧР Рауфом Арашуковым. Последний вместе с охранниками поколотил депутата прямо в центре Черкесска, пишет «Росбалт».

Нападение, по словам потерпевшего, произошло прямо возле отделения полиции, а затем и на его территории, где он пытался найти помощи у правоохранителей. Полицейские, к счастью, спугнули Арашукова и его подчиненных, отмечает издание. Карданова сейчас находится в больнице.

Депутат обвинил сенатора Арашукова в избиении в центре Черкесска


«Росбалт» не исключает, что мотивом нападения мог стать факт того, что Карданов проходит свидетелем по делу о заказном убийстве лидера молодежного движения «Адыге Хасэ» Аслана Жукова, произошедшего в КЧР в 2010 году. Исполнитель преступления назвал заказчиком именно Арашукова, отмечает РБК.

Помимо этого, Карданов обратился в Генпрокуратуру Дубая с просьбой проверить на факт вида на жительство Арашукова в ОАЭ. Политик, по данным РБК, мог изменить дату окончания действия документа с 14 февраля 2017 года на 14 августа 2016 года, чтобы получить место в Совете Федерации. По закону эту должность в России не может занимать резидент другого государства.

Официальными комментариями сенатора, которого депутат обвинил в избиении, издание пока не располагает. Редакция «Соловей.Инфо» будет следить за развитием расследования в КЧР зверских убийств общественников и нападения на Карданова.