Губернатор Ставрополья не пройдет во второй тур выборов, считает эксперт

© Pixabay.com
Действующий губернатор Ставрополья Владимир Владимиров имеет мало шансов на переизбрание в сентябре 2019 года, сообщает REGNUM со ссылкой на эксперта.

Такой прогноз на заседании экспертного клуба «Регион» озвучил политолог Сергей Поляков. По его мнению, нынешний губернатор Ставрополья не пользуется поддержкой избирателей и, скорее всего, проиграет на следующих выборах.

«Рейтинговые агентства регулярно публикуют оценки эффективности глав российских регионов. Губернатор Ставропольского края в большинстве из них уже полтора года находится в самом низу, занимая места с 65-го по 72-е», - рассказал Сергей Поляков.

Причины низких показателей губернатора состоят в плохой работе его команды, уверен эксперт. За время правления Владимирова социально-экономическое положение края не улучшилось, продолжается отрицательная миграция, ухудшаются другие демографические показатели.

«Все перечисленные недостатки в работе Владимирова, говорят о том, что он слабый руководитель. А за слабых у нас не голосуют», - сказал эксперт.

Согласно еще одному варианту развития событий, Кремль отправит Владимира Владимирова в отставку уже в ближайшие месяцы, скорее всего после Нового года. Таким образом, федеральный центр попытается не допустить на Ставрополье сценария Приморского края, когда слабый кандидат от власти проиграл популярному оппозиционному политику.

Тогда Владимирова заменят на более сильного претендента, у которого до сентября будет возможность набрать поддержку электората, считает политолог.