«Недетские шалости»: в Курске у директора садика вымогали 400 тысяч

© Pixabay.com
Сегодня в группе Мамы | Курск соцсети ВКонтакте появилось скандальное видео. Автор «сенсации» уверяет, что в детском садике «Лучик», который располагается в Курске на ул. Степана Разина, чуть ли не каждую ночь проходят «оргии» с участием несовершеннолетних.

Редакция издания «Соловей.Инфо» провела свое журналистское расследование, и пообщалась с директором курского садика.

Котова Елена Геннадьевна рассказала подробности случившегося и попросила правоохранительные органы найти и наказать вымогателей.

По ее словам, утром она пришла на работу и узнала от воспитателей, что в Интернете появился видеоролик, на кадрах которого видно, как компания молодых людей слушает музыку в ее кабинете.

Елена Геннадьевна сообщила изданию «Соловей.Инфо», что инцидент произошел в конце сентября, и рассказала подробности произошедшего.

Женщина отметила, в тот день вечером у нее дома сильно потек кран, и она попросила сторожа с работы, который разбирается в сантехнике, оказать ей помощь. Сына она отправила присмотреть за детским садом.

Когда проблема была решена, заведующая и сторож пришли в детсад. Там, в кабинете директора, они застали трое парней (сын заведующей и его друзья – прим.ред.) и двух совершеннолетних девушек, которые громко слушали музыку. Молодежь «отхватила по полной»…

Об инциденте все постарались забыть. Однако спустя месяц Котова столкнулась с последствиями той вечеринки: женщину стала шантажировать мать одной из подруг ребят, которая даже не участвовала в мероприятии.

«Недетские шалости»: в Курске у директора садика вымогали 400 тысяч

Злоумышленница начала слать директору садика сообщения с угрозами, что опубликует видео, которое от большого ума сняли в кабинете молодые люди. Женщина оценила свое молчание в 400.000 рублей.

Котова, у которой в настоящее время итак достаточно забот и хлопот, не восприняла угрозы всерьез и отложила поход в полицию до лучших времен.

Вчера шантажистка позвонила директору «Лучика» снова и сказала, что у нее есть какой-то компромат. Она потребовала передать ей кругленькую сумму до восьми вечера, однако получила отказ.

Утром в соцсети был опубликован пост и видео. В сообщении автор вывернул все на изнанку, чтобы демонизировать Котову и само дошкольное учреждение.

Редакция издания просит правоохранительные органы провести проверку и наказать злоумышленницу.

Отметим, что родители детей, посещающих в Курске детский садик «Лучик», а также воспитатели отзываются о Котовой только с положительной стороны.

«Соловей.Инфо» будет следить за развитием дела...