«Война» чиновников с детским садом в Курске дошла до врио губернатора

© Pixabay.com
Администрация Курска продолжает судиться с АНО ДО «Лучик» (детский садик – прим.ред.). В этот раз заседание проходило в Арбитражном суде Воронежа. Если победит муниципалитет, детскому саду грозит закрытие, а его сотрудники будут уволены.

Об сообщает сетевое издание «Цензуры.Нет» со ссылкой на директора учреждения Елену Котову, которая обратилась к врио губернатора Курской области Роману Старовойту с просьбой о помощи.

Женщина утверждает, что встреча с Романом Николаевичем – единственный шанс сохранить детсад: «Он (Роман Старовойт – прим. ред.) должен остановить это «беспредел», так как кроме нас такими детьми никто не займётся».

Также Елена Геннадьевна надеется на качества врио главы региона: «Он (Роман Старовойт – прим. ред.) – здравомыслящий человек и отец двоих детей. Мы сможем найти общий язык».

Статья доходов от аренды здания, по её словам, незначительна. А вот роль учреждения в жизни курян сложно переоценить: «…(вопросом в суде – прим. ред.) стала большая социальная важность НКО. Доходы нашего учреждения несопоставимы с приносимой им пользой для людей», – рассказывает директор.

Напомним, что проблемы начались ещё осенью 2017 года. По словам Котовой, детский сад – это НКО. А значит, не имеет прибыли и не может оплачивать арендную плату в полном объёме.

Елена Геннадьевна простит Романа Владимировича разобраться в ситуации с детским садиком «Лучик», чтобы дети, больные аутизмом и синдромом Дауна «не остались на улице».