Стали известны худшие комбинаты школьного питания Петербурга в мае по версии «Школьного ревизорро»

Сообщество во «ВКонтакте» «Школьный ревизорро» опубликовало майский антирейтинг поставщиков социального питания в Санкт-Петербурге. Список возглавило АО «Артис-Детское питание».

Для обновления антирейтинга администрация паблика ежедневно анализирует различные сообщества в Сети, мониторя более 150 групп во «ВКонтакте».

Посты сортируются по категориям: жалобы на вкус, неприятный запах, отравления и прочее. По количеству жалоб участники рейтинга распределяются в красную, желтую или зеленую зоны.

Майские результаты выявили трех поставщиков, возглавивших антирейтинг. На первое место по количеству жалоб вышел комбинат АО «Артис-Детское питание». За ним расположилась «ТЗБ «Петроградская». На третьем месте оказалась «Фирма Флоридан».

Стали известны худшие комбинаты школьного питания Петербурга в мае по версии «Школьного ревизорро»


На «Артис» поступило 67 жалоб. В основном родители жаловались на вкусовые качества блюд.



На ТЗБ «Петроградская» поступило 57 жалоб – по большей части на невкусную еду.



46 жалоб поступило на «Фирму Флоридан». На три жалобы меньше у ООО «Альфа-Провиант».



На пятом месте разместилось ООО «Аркада» - 23 жалобы.



«Артис» продолжает возглавлять антирейтинг поставщиков. В апреле комбинат также оказался лидером по количеству жалоб. Тогда на него пожаловались 91 раз. В марте поставщик был на втором месте. Тогда рекордсменом по количеству жалоб стала «Фирма Флоридан». На комбинат поступило 109 жалоб.

«Школьный ревизорро» продолжает собирать жалобы по организации горячего питания. Родители могут обратиться в паблик и рассказать о школьном питании в личном сообщении либо поделиться в «обсуждениях».