Пекареву придется раскрыть реальные доходы по требованию прокуратуры

© Pixabay.com
Членов Совета депутатов Электростали и его главу Владимира Пекарева обязали опубликовать свои декларации о доходах. Сотрудники прокуратуры Московской области уже выписали соответствующее постановление.

Ранее представители СМИ обратили внимание, что на официальном сайте администрации городского округа Электросталь данные сведения не публиковались уже несколько лет. Как утверждают представили администрации, информация отсутствует по той причине, что депутаты сами ее не предоставляют.

Пекареву придется раскрыть реальные доходы по требованию прокуратуры


Декларации не размещаются с 2018 года. Именно тогда председателем Совета депутатов стал Владимир Пекарев, получивший в прессе прозвище «водочный король». В 90-е годы он владел заводом «Ост-Алко». Предприятие не раз уличали в поставках фальсифицированной продукции, из-за чего лишали лицензии. Решив уйти в политику, Пекарев передал свою долю в бизнесе приближенным. В будущем они добились назначений на высокие посты в различных ведомствах Подмосковья.

Журналисты неоднократно уличали Пекарева в продвижении бизнес-интересов родственников, а также в оказании влияния на политическую и экономическую сферы Московской области.

В начале этого лета стало известно, что депутат намерен баллотироваться в Мособлдуму. По всей видимости, по этой причине он до сих пор не передал в администрацию округа информацию о доходах, так как это может негативно отразиться на его предвыборной кампании.