Родители рассказали о «гадком вкусе» школьной еды от «Фирмы Флоридан»

© vk.com/controlfood
Сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Школьный ревизорро» опубликовало комментарии родителей школьников, которые учатся в учреждениях, обслуживаемых комбинатом «Фирма Флоридан».

Администрация сообщества отметила, что к дискуссиям в паблике не раз присоединялись и защитники «Флоридана». Они настаивали, что критика в адрес компании безосновательна. Поэтому администраторы обратились к другим сообществам в соцсетях, чтобы проверить общественное мнение о работе комбината на разных площадках. В итоге выяснилось, что родители все так же недовольны качеством еды от компании, а выражения, используемые пользователями соцсети, «стали только острее».

«За последние дни критики не стало меньше, а используемые обороты стали только острее: "давно пора их сжечь", "Флоридан проклятый достал", "у Флорида пищу есть невозможно", "каши всегда холодные", а "на вкус все гадкое"», - отмечает сообщество.


 
СМИ не раз писали о нарушениях в работе «Фирмы Флоридан» и рассказывали, каким образом компания могла получить выгодные контракты в разных районах Санкт-Петербурга.

У журналистов есть подозрение, что к победам компании на торгах в Приморском районе могут быть причастны чиновники местной администрации, возглавляемой Николаем Цедом. В победах комбината на торгах в Петроградском районе журналисты также нашли признаки «особых обстоятельств». СМИ отметили, что «Флоридан» может предпринимать попытки «поглотить» городской комбинат АО «Трапеза» при поддержке заместителя главы администрации Петроградского района Марины Лыбаневой.