Эксперт предложил запретить фейерверки до окончания спецоперации на Украине

© Pixabay.com
Очередной переполох устроил накануне житель Курска, напугавший город грандиозным салютом во время желтого уровня террористической угрозы. Нарушителя спокойствия уже задержала полиция.

Впрочем, он не единственный, кому пришло в голову устраивать фейерверки во время проведения военной спецоперации на Украине и беспрецедентного санкционного давления. Жалобы на любителей несвоевременных салютов поступали ранее и из других городов.

Политолог Сергей Наумов предложил запретить фейерверки до окончания спецоперации, чтобы не нервировать людей, а нарушителей спокойствия штрафовать.

«Честно говоря, я поражаюсь дурости и пофигизму таких персонажей. Никакого понимания ситуации, живут вне информационного поля, салюты запускают. Любому нормальному человеку очевидно - сейчас фейерверки абсолютно неуместны. Во-первых, они нервируют людей. Во-вторых, это просто некорректно, когда одни сидят в окопах, а другие в это время устраивают грандиозные фейерверки», - сказал эксперт.

На вопрос полицейских – зачем, задержанный 44-летний местный житель ответил, что просто хотел подарить городу праздник. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, действиям хулигана будет дана правовая оценка.

Отметим, что когда в центре Курска стали разрываться хлопки, похожие на взрывы, некоторые жители запаниковали. Позже в социальных сетях куряне разразились гневными комментариями по факту произошедшего на улице Карла Маркса.

Напомним, в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов, в Курской области с 11 апреля введён жёлтый уровень террористической опасности.

«Жителей области прошу быть бдительными: обращайте внимание на оставленные сумки, о подозрительных гражданах или группе лиц сообщайте в полицию на номер 102 или 112. Прошу сохранять спокойствие и помогать нашим спецслужбам», - написал ранее в своей Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.