Боевые стрельбы состоятся на окраине Серпухова

© stockvault.net
В Московской области, в Серпуховском филиале Военной академии РВСН им. Петра Великого пройдет месяц занятий по боевой стрельбе.

В это время будет закрыт вход на территорию учебного заведения, передает «oka.fm». Жителям Большевика и Серпухова в октябре нужно быть особенно внимательными около Военной академии. На ее стрельбище будут идти практические занятия. Бдительность нужно проявлять на улице Тимирязева в Большевике и в южной части стадиона «Спартак». Городские власти не рекомендуют гулять в полях близ озера Долгое. 

Ранее Solovei.info писал, что военный комиссар Московской области рассказал об условиях отсрочки от частичной мобилизации. Алексей Астахов подчеркнул, что решения принимаются военно-врачебными комиссиями. Отсрочку получат опекуны несовершеннолетних сестры и брата при отсутствии родителей, занятые уходом за родственником лица, отцы-одиночки с детьми до 16 лет. Это же касается забронированных сотрудников организаций, родителей четырех и более детей, студентов госвузов очной и очно-заочной форм обучения.