Битва за Крым: Меркель обвинила Россию в «угрозе международной стабильности»

Ангела Меркель, канцлер Германии, выступая с правительственным заявлением в бундестаге, обвинила Россию в том, что она создает «угрозу международной стабильности», «используя имеющуюся слабость (Украины)».

«Право более сильного противопоставляется силе права, а односторонние геополитические интересы - взаимопониманию и кооперации», - заявила Меркель, отметив, что «Россия нарушает государственное единство Украины».
Германский канцлер угрожает «вразумить» Россию принятием очередных санкций со стороны Евросоюза: отказ в визах чиновникам и физлицам, замораживание банковских счетов и отказом в экономическом сотрудничестве.
Меркель считает, что выход из кризиса в республике «можно обеспечить только политико-дипломатическим путем», при этом «вопрос о территориальной целостности Украины даже не будет обсуждаться».
Канцлер Германии также отвергла сравнения нынешней ситуации в Крыму и в бывшей сербской провинции Косово. По ее мнению, та ситуация «никоим образом не сравнима с нынешним положением» на Украине. То есть речь идет о двойных стандартах…