Беглый и проклятый Янукович исчез из базы розыска Интерпола

Досье на беглого президента Украины Виктора Януковича, которого на родине обвинили в тяжких преступлениях и прокляли, исчезло из базы розыска Интерпола.

По данным РБК, адвокаты Виктора Федоровича считают, что Международная полиция отменила розыск экс-президента Украины по итогам их жалобы.
В окружении Януковича поговаривают, что Интерпол отказал киевской хунте в объявлении в розыск беглого президента, усмотрев в деле «о расстрелах на Майдане» попытку политического преследования бывшего лидера Украины.
Напомним, Янукович бежал из страны в разгар беспорядков в феврале 2014 года. Украинского лидера, который возлагает ответственность за бойню на Украине на спикера ВР Александра Турчинова, приютили в России. В настоящее время он отсиживается в Ростове-на-Дону.
Новые украинские власти возбудили против Виктора Федоровича десятки уголовных дел и объявили его в розыск по линии Интерпола. Его, в частности, обвиняют в гибели участников Майдана.
Януковича внесли в базу данных Интерпола в январе 2015 года. Кроме него в список разыскиваемых беглых украинских политиков попали экс-премьер Николай Азаров, экс-глава Минфина Юрий Колобов и другие.
Стоит отметить, что в конце января 2015 года президент США Барак Обама признался в том, что Вашингтон помог хунте свергнуть президента Януковича. «Голубь мира» заявил: США «выступили посредником в переходе власти на Украине».
В свою очередь, новоиспеченный президент Украины Петр Порошенко заявил, что Янукович «будет вечно гореть в аду». «Шоколадный король» считает своего предшественника главным виновником кровопролития на Майдане.