Спад эпидемии коронавируса на Украине объяснили

© sharij.net
Пониманием опасности коронавируса и выполнением рекомендаций врачей со стороны населения можно объяснить спад на Украине эпидемии COVID-19.

Так считает академик Национальной академии наук Сергей Комиссаренко. Он пояснил, что на Украине распространен штамм SARS-CoV-2, который не такой контагиозный, как вирусы в других государствах на западе Европы. В стране после стремительного ухудшения ситуации несколько недель подряд фиксируется уменьшение новых случаев. Оно также связано с эффективностью карантина выходного дня, передает «РБК-Украина».

Но, с 24 декабря снова резко выросла заболеваемость до 11 тысяч человек в сутки. С 8 по 24 января на Украине будет действовать жесткий карантин. Но, в новогоднюю ночь ресторанам и кафе разрешили работу до 7 утра. Отметим, что с начала пандемии в стране заразились более миллиона человек.

Ранее Solovei.info писал, что экспертам экономика Украины напомнила «Титаник», в скором времени ее ожидает постепенное раскручивание девальвационной и инфляционной спирали.