В Турции разъяснили условия комендантского часа

© voskhodinfo.su
Власти Турции с 29 апреля по 17 мая в стране вводят комендантский час в связи с обострением ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

Под его действие не попадут иностранные туристы. Такие разъяснения дало МВД Турции. Временно находящиеся в стране с короткими визитами иностранцы и туристы смогут продолжить пользоваться свободой передвижения, как это было, когда власти вводили ограничительные меры. Для остальных категорий зарубежных граждан обязательно соблюдение запрета на выход на улицу.

Напомним, что в Турции закрываются все офисы и рабочие места, за исключением отдельно оговоренных предприятий. Магазины будут принимать посетителей с 10:00 до 17:00. По обязательному разрешению необходимо осуществлять междугородние поездки. Общественный транспорт будет загружен только наполовину. Временно закрываются детсады и школы. Отели прекращают оформление брони, в них вводится жесткий карантинный режим.

Solovei.info отмечал ранее, что Турция является единственной страной, из которой в Россию привезли оба новых штамма SARS-CoV-2.