О новой волне коронавируса рассказал доктор Соловьев

© Pixabay.com
В России к новой волне коронавируса неизбежно ведет исчезновение из информационной повестки COVID-19, а также снижение интереса граждан к вакцинации.

Об этом эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев заявил изданию URA.RU. Он обратил внимание на снижение с января интереса россиян к вакцинации. У людей нет желания делать прививку. Никакой активной пропаганды вакцинации не ведется. Эта тема вообще выпала из информационной повестки.

Поэтому Александр Соловьев ожидает к концу марта – началу апреля ухудшение ситуации с COVID-19. Тренд на рост заболеваемости заметен даже в странах с высоким уровнем коллективного иммунитета. Новая волна опять создаст нагрузку на здравоохранение, что не даст уровню смертности снизиться. Врач призвал соблюдать антиковидные меры безопасности и вакцинироваться.

Solovei.info ранее передавал, что Александр Соловьев в исчезновение коронавирусной инфекции не верит. Потенциальной «биолабораторией» для новых вариантов станут пациенты, имеющие ослабленный иммунитет.