ТОП-5 лучших домов на колесах для самоизоляции по версии CarsWeek.ru

© Pixabay.com
Как провести самоизоляцию от пандемии вдали от дома, но с максимальным комфортом? На этот вопрос попытались ответить в редакции портала CarsWeek.ru, представив свой рейтинг лучших кемперов на отечественном рынке.

1. POSSL ROADCRUISER

Любитель отдыхать в автодомах знают победителя рейтинга. Это один из самых популярных кемперов в мире. Он рассчитан на комфортное пребывание трех человек. Даже в базовую комплектацию входит все необходимое: санузел с душем, печка, кондиционер, 2 спальных места, раскладной стол и кресла.

Донором для данного кемпера стал Fiat Ducato, что позволило в качестве опции предложить покупателям и полный привод. Цена на POSSL ROADCRUISER начинается с 6 миллионов рублей.

2. HOBBY VANTANA K60 FT

Очень надежный дом на колесах так же в качестве донора взял фиатовскую платформу. Уже в базовом оснащении в кемпере имеется газовое отопление, бойлер для горячей воды и кондиционер. Пользователи отмечают высокую надежность работы всех бортовых систем. В базовой комплектации имеются две кровати (третье спальное место можно получить сложив стол), печка, холодильник стол и санузел.

3. Fiat Ducato

Кемпер от самого Fiat так же является весьма популярным представителем домов на колесах. Это один из самых технологичных автодомов в своем ценовом сегменте. За 13 миллионов рублей (цена базовой версии), покупатель получает цифровой интерфейс общения с бортовыми системами, реализованный с помощью сенсорных панелей. Основное помещение автодома состоит из двух кожаных диванов и поворачивающихся передних кресел. Интерьер отделан натуральной кожей и деревом ценных пород.

4. КАМАЗ 43118

На четвертом месте оказался не самый респектабельный и универсальный, но точно самый проходимый автодом КАМАЗ 43118. Это тот автомобиль, который способен увезти вас максимально далеко от цивилизации, обеспечить неплохой уровень жизни, и вернуть назад. Стоимость начинается от 8 млн. рублей.

Особенностью отечественного «монстра» можно отметить систему полного привода на всех трех осях, мощный мотор, а также возможность запастись топливом на 2 000 км пробега. Жилое пространство предусматривает размещение до семи человек. Причем автономные системы рассчитаны также на ночевку в зимних условиях. В комплект входит дизельный электрогенератор, а также сауна на дровах.

5. INDIVIDUAL NEXT FAMILY 600 NX

Самый простой и самый доступный автодом рейтинга. Цена базовой версии начинается с отметки в 2,6 миллиона рублей, за которые покупатель получает функциональный салон, выполненный из недорогих, но качественных материалов, и минимальный набор необходимых удобств.

Как видно, самоизоляция может быть очень разной, но всегда следует помнить, что не стоит уезжать далеко от мест, в которых вам смогут оказать квалифицированную помощь в случае ее необходимости.

Источник - https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1213538/