Пять бесплатных аналогов Microsoft Word назвали эксперты

© Pixabay.com
Уже 25 лет самым популярным текстовым редактором остается Microsoft Word.

Если пользователи не хотят платить за лицензионную копию, то придется поискать альтернативы. Эксперты «Рамблера» назвали пять бесплатных вариантов. Если вы привыкли к старым версиям Word, то можно рекомендовать Apache OpenOffice Writer, который вернет вас в 2003-й год. Он работает в своем формате документов. При этом есть поддержка расширений .doc и .docx. Правда программа не оказывает поддержку облачных технологий и прямых работ по Сети.

Мощной бесплатной онлайн-платформой для работы с различными текстами является Zoho Writer. Платформа также позволяет прямо внутри документа верстать анкеты и оставлять электронные подписи. В приложении LibreOffice имеется активное сообщество, оно постоянно пополняет архив плагинов. Программа позволяет тонко настроить функционал текстового редактора с помощью пользовательских расширений.  

Мощный и при этом не требовательным к системе текстовым редактором является AbiWord. Также эксперты рекомендуют WPS Office Writer, эта программа дублирует почти полностью функционал Microsoft Word. Ранее Solovei.info назвал российские аналоги этого текстового редактора.