В групповых чатах WhatsApp* снова увеличат количество участников

© freepik.com
Количество допустимых участников групповых чатов в популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) увеличится до 1024.

Это выяснил портал WABetaInfo. Нововведение тестируется в последней бета-версии WhatsApp для Android и iOS. Напомним, что сейчас предельное количество участников групповых чатов в мессенджере составляет 512. Еще в первой половине года эта цифра составляла 256. Летнее обновление также принесло функцию отправки файлов объемом до 2 ГБ и реакции на сообщения.

Пока не ясно, когда расширенное количество участников групповых чатов станет доступным для всех пользователей. Отметим, что в Telegram эта цифра равна 200 тыс. Solovei.info ранее рассказал о новом запрете в мессенджере WhatsApp. Он вступил в силу с 8 октября. Новая функция препятствует сохранению, пересылке и иным действиям, связанными с медиафайлами, полученными от собеседника. Запрет касается даже скриншотов. Нововведение должно сделать лучше защищенность пользовательской информации.