От сладкого можно отказаться быстро и без ущерба для здоровья

© Pixabay.com
От сладкого зависимость иногда бывает сильнее, чем от наркотиков.

Об этом изданию SOLENKA.INFO рассказала нутрициолог Марина Казьмина. Она пояснила, что для нормального функционирования организму необходимы углеводы. Поэтому естественным желанием организма является требования сахара. К сожалению, в пищевых продуктах его содержится концентрированное количество. Это вызывает в большей степени привыкание, а не удовольствие. Человек не способен остановиться даже при переедании.

Злоупотребление сладостями приводит к набору веса, головной боли, проблемам с сердцем, общему упадку сил и вздутию живота. Марина Казьмина рассказала, как избавиться от зависимости. Для это нужно резко прекратить есть любые сладости. Очень сложно будет первые пять дней. Может появиться раздражительность и бессонница. Если проявить выдержку, на второй неделе пройдут почти все симптомы, а на третьей закончится тоска по сладкому.

Острое желание съесть сладенькое поможет побороть обычный чай или жевательная резинка. Также важен эмоциональный настрой. Solovei.info ранее назвал безопасное количество сладкого.