Давление мгновенно нормализует отказ от соли

© Pixabay.com
Содержание соли рекомендует сетям ресторанов и производителям снизить Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Об этом передает Asharq Al-Awsat. В материале издания говорится, что целью ведомства является снижение потребления соли на 12%. Это должно снизить риск развития заболеваний, которые связаны с избыточным потреблением натрия. Организму его нужно всего 500 мг в день, чтобы поддерживать в организме баланс жидкости и передавать импульсы в нервной системе. Нормальный уровень натрия поддерживают почки. Если они не справляются с его выведением, микроэлемент начинает накапливаться, провоцируя отеки.

В кровеносных сосудах увеличивается количество крови, что повышает давление. Многое зависит от индивидуальной чувствительности организма к натрию. Если она есть, то человек будет страдать от повышенного давления. Когда данное состояние становится хроническим, то могут развиваться сердечно-сосудистые заболевания. Не исключен инсульт и проблемы с почками. Ранее Solovei.info сообщал, что на 18% риск инфаркта повышает чайная ложка соли.