Кровь сгущают пять продуктов

© Pixabay.com
Сгущение крови приводит к тому, что сердце, мозг и другие органы не получают достаточное количество питательных веществ и кислорода.

В результате может повышаться давление, замедляться обмен веществ, а некоторых случаях происходит тромбообразование. Диетолог Дарья Самойлова в беседе с SOLENKA.INFO назвала сгущающие кровь продукты. В бананах имеется большое количество простых сахаров. Если их организм не перерабатывает, то они превращаются в жировые соединения, которые увеличивают вязкость крови.
Доктор рекомендует в день есть не более 30-40 граммов бобовых. В них очень много растительного белка, который также увеличивает вязкость крови. В петрушке огромное количество витамина К. Он способствует свертываемости крови.

Наполовину из насыщенных жирных кислот состоит сливочное масло. Они на состояние крови оказывают негативное воздействие. Жареный картофель в процессе приготовления впитывает в себя крахмал и переработанные жиры. Они обладают способностью «портить кровь». Solovei.info писал, что пять овощей, включая картофель, мешают похудеть.