Творог продлевает молодость кожи

© Pixabay.com
Молодость кожи можно продлить с помощью питания.

Об этом изданию Food NDVT заявила клинический диетолог Рупали Датте. На выработку коллагена влияют ряд продуктов. Поэтому для сохранения красоты необходимо менять рацион. Доктор напомнила, что коллаген является важным белком, который необходим для создания соединительной ткани. Он имеется в суставах, костях, хрящах, мышцах и крови. К сожалению, с возрастом уменьшается выработка важнейшего для здоровья кожи белка. Поэтому появляются морщины, а кости становятся хрупкими.

Диетолог рекомендует есть больше белка, который содержится в твороге, мясе, рыбе и тофу. В этих продуктах также есть необходимые аминокислоты. Также коже нужен витамин С из цитрусовых, помидоров и перца. Еще важны продукты с цинком, например, устрицы, кешью и тыквенные семечки. Для здоровья кожи нужен марганец (орехи, бурый рис, бобовые) и медь (зеленые листовые овощи, субпродукты, чернослив).

Рупали Датте отмечает, что коллаген в виде искусственной добавки хуже усваивается в организме. Ранее Solovei.info сообщал, что 6 пищевых привычек способны навредить здоровью костей.