Это выяснил портал Oddity Central. Кроссовки под названием Moonwalkers получили футуристический дизайн. В них можно передвигаться, как в обычных ботинках. Отличия только в наличии моторизированных колес. Они встроены в кроссовки. Эти колеса способны делать шаг пружинистым. Современный бесщеточный двигатель постоянного тока приводит в действие механизм. В результате можно развить скорость до 11 км/ч.
Разработчики встроили в кроссовки коробку передач с искусственным интеллектом. Она, в зависимости от данных о походке, снижает или увеличивает скорость. Ряд датчиков собирает сведения. Кроссовки умеют распознавать движение по склону. Это важно для предотвращения несчастных случаев.
Пробная партия кроссовок появится в марте следующего года. Их будут продавать в США по цене в 1399 долларов. Ранее Solovei.info назвал популярную осеннюю обувь, которая представляет наибольшую опасность для здоровья.