Депрессию могут вызывать сладкие продукты

© stockvault.net
При регулярном употреблении сладких продуктов и кофе возможно появление депрессии.

Об этом диетолог Анжелика Дюваль заявила Москве 24. Она пояснила, что при употреблении продуктов с добавленным рафинированным сахаром начинает быстро повышаться уровень глюкозы. Потом происходит такое же быстрое падение. Именно рафинированные сахара провоцируют перепады настроения. Они содержатся в выпечке, газировке, конфетах, шоколаде и мороженом.

Из-за чрезмерного потребления сахара иногда появляется дефицит витаминов группы В. Они поддерживают нормальную работу нервной системы и хорошее настроение. При нехватке этих витаминов появляется угнетенное состояние. В целом избыток сахара можно связать с депрессией через воспалительный процесс. Он вызывает хроническую усталость, бессонницу и нарушение аппетита. Эти состояния провоцируют депрессию.

Кофе и энергетики способны также негативно влиять на настроение. Поэтому не стоит употреблять эти напитки на постоянной основе. Ранее Solovei.info назвал идеальное время для употребления кофе.