На голодный желудок лучше не есть 12 продуктов

© Pixabay.com
Чтобы переварить мясо, организму требуется много энергии, которая отсутствует у голодного человека.

Поэтому утром лучше предпочесть еду со сложными углеводами. Об этом изданию 74.ru рассказала диетолог Инна Зорина. Она напомнила, что очень активно утром работает поджелудочная железа, которая вырабатывает кортизол и инсулин. В паре они отвечают за получение клетками энергии. Поэтому утром нужны сложные углеводы, в которых есть глюкоза.

Мясо и животные белки лучше употреблять во второй половине дня. На голодный желудок не нужно поэтому есть бутерброды с колбасой или яичницу с беконом. Белый хлеб резко повысит сахар, но затем резко его снизит. От таких качелей появится ощущение усталости. Ситуацию со скачками сахара усугубят маргариноподобные жиры, если утром есть дрожжевую выпечку. В это время организм еще не готов к быстрым углеводам.

Поэтому не лучшим вариантом завтрака также являются каши быстрого приготовления, мюсли и хлопья. Пользы не принесет кисломолочная продукция, съеденная на голодный желудок. Причиной этого является высокая концентрация соляной кислоты после сна. Не нужно с чашечки кофе начинать свое утро. Лучше ее выпить после еды. Это же касается соков, фруктов и овощей. Лучше выпить стакан теплой воды.

Ранее Solovei.info назвал завтрак долголетия.