Об этом в своем Telegram-канале пишет доктор медицинских наук Зухра Павлова. Эндокринолог считает, что человека всегда обманывает голод. Он появляется, когда мы начинаем нервничать. Человек находит утешение в еде. Также мы нередко путаем жажду и голод. Если два часа назад был сбалансированный прием еды, то еще рано кушать снова. Можно медленно выпить стакан теплой еды. Если голод не отступит через 15 минут, то тогда нужно перекусить.
В целом время между приемами пищи должно составлять 3-5 часов. Питаться необходимо 3 раза в день. Завтрак желательно съесть в течение 30-40 минут после того, как вы проснулись. Если обед потом будет через 6-7 часов, то без перекуса не обойтись. Ужинать необходимо за три часа до сна. Если физическая активность в течение дня низкая, то в перекусах нет необходимости. Они актуальны для тех, кто встает рано, и день полон делами.
Ранее Зухра Павлова призвала пить воду в достаточном количестве.