На них в ходе беседы с изданием Pravda.Ru указал терапевт Артем Меринов. Врач считает, что без вреда для фигуры можно есть огурцы. По большей части они состоят из воды. Она выводит из организма шлаки и токсины. Клетчатка в составе огурцов улучшает микрофлору кишечника.
Еще специалист рекомендует имбирь. Артем Меринов назвал его «продуктом с отрицательной калорийностью». В имбире содержится бисаболен. Это вещество заставляет наш организм вырабатывать тепло. На это приходится тратить энергию.
Одним из самых низкокалорийных продуктов является сельдерей (12-15 ккал на 100 г). На его переваривание тратится 2-3 раза больше энергии, чем на потребление. Надежным помощником в борьбе с лишними килограммами является грейпфрут. В нем содержится флавоноид нарингенин, способствующий активному сжиганию жира и подавлению аппетита.
Ранее Solovei.info сообщал, что снизить вес также поможет авокадо.