Президент России на защите предпринимательства

 Директором компании "Халтек" было написано письмо в адрес Владимира Путина с просьбой разобраться в  ситуации с давлением на предприятие со стороны средств массовой информации, Следственного Комитета и Управления Федеральной Налоговой Службой по Ульяновской области.

Как считает руководитель фирмы А. Храмов все это происходит с легкой руки недоброжелателей -конкурентов и не чистых на руку государственных служащих.


 Напомним, что ООО "Халтек" вляется одним из крупнейших поставщиков зарубежного высокоточного оборудования для предприятий машиностроительной и авиационной промышленности, а так же станков высокой точности от лучших производителей. Негативное влияние событий последних месяцев отражается на репутации компании, на авторитет в глазах потенциальных инвесторов, клиентов и партнеров. Не меньшее влияние это окажет и на всю отрасль, ведь, по словам директора А.Храмова, результатом травли может стать полный крах предприятия, а это, в свою очередь замедлит внедрение технических инноваций и нанесет нелегкий удар по промышленности России.


 Конечно в свое время компания была замечена в ряде мошеннических схем, а так же в уклонении от уплаты налогов и таможенных сборов. Дело было закрыто после выплат всех задолженностей а так же штрафов общей сумме свыше 100 млн. рублей. Также А. Храмов утверждает, что компания всегда работала честно и открыто, а подтвердить это могут не только партнеры и клиенты компании, но даже представители отраслевых министерств.


В своем письме Путину, Храмов резко негативно отозвался о федеральной программе импортзамещения, назвав все заявления политиков на этот счет, не более чем "популистскими политическими высказываниями", а их самих просто далекими от реалий промышленности Российской Федерации. В своих суждениях руководитель "Халтек" ссылается на многолетнюю разруху в развитии промышленности страны, что явилось причиной невозможности мгновенного импортзамещения. На своем примере "Халтек" показывает , что реально прийти к желаемому путем использования в собственных проектах импортных высокотехнологичных разработок.


С огромным нетерпением ожидает ответа весь персонал предприятия, ведь в случае неполучения помощи в виде внимания первого лица государства, компания рискует закрыться, а Храмов говорит о переезда за рубеж и продолжении деятельности уже там.


Источник: Электронная газета «Век»