«Лига героев» - проект, прививающий спортивный дух молодому поколению

© Pixabay.com
"Лига героев" - это специальный проект, предназначенный развить спортивный дух и интерес к спорту среди молодежи. Сооснователь данного проекта, Шойгу Ксения, рассказала всем о том, каким образом ей удалось превратить обычные занятия бегом в национальную идею.

Ксения сообщила, что подобного рода мероприятия, уже давно активно практикуются в западных странах. Без подобного рода активностей, привить любовь к спорту подрастающему поколению будет очень сложно. Именно поэтому, "Лига героев" имеет столь масштабное значение в целом для нашей страны.

Шойгу рассказала, что команда проекта очень основательно подошла к разрабатыванию препятствий, стараясь сделать как можно более неожиданные и разнообразные локации для участников мероприятия. Это позволяет сделать забег еще более привлекательным и интересным для молодежи. Вся проделанная работа, вызывает у создателей проекта огромное чувство гордости и желание продолжать создавать что-то новое в дальнейшем. Эксперты отмечают, что забеги проходящие в рамках проекта «Гонка Героев», пользуются огромным интересом среди зрителей. Все проводимые мероприятия в том или ином городе, широко освещаются как региональными, так и федеральными СМИ для большей огласки.

Что нужно для участия в «Гонке Героев»?

Для того, чтобы принять участие в забеге, необходимо было получить специальный билет. Билеты приобретались на официальном сайте данного проекта. Участниками забега, могли стать только лица, достигшие возраста 18 лет и более. Пакет участника, так же включал в себя и медицинскую страховку. С 2018 года было введено еще одно новое правило, каждый из участников должен иметь справку от врача, в которой будет отчетливо указано о том, что данный человек допущен к участию в подобных видах спорта. Наградой за участие является специальный жетон с цепочкой, на котором сделана уникальная гравировка.

Какими были награды за победу?

Награды победителям зависели от того, в каком зачете выступал спортсмен. В мужском зачете главным призом был автомобиль, второе и третье место награждалось отличным денежным призом - 250 000 и 150 000 рублей соответственно. В женском зачете награды распределились следующим образом: первое место - 300 000 рублей, второе - 200 000 рублей, третье - 100 000 рублей. Парный зачет предусматривал вознаграждение в 450 000 рублей за первое место, 250 000 рублей за второе и 150 000 рублей за третье место. Командный же зачет имел наибольший призовой фонд, награды распределились следующим образом: 800 000 рублей за первое место, 500 000 рублей - второе место, 350 000 рублей - третье место.

Сорочинский забег

Совсем недавно, прошел еще один очередной забег «Гонки Героев», который был организован Ксенией Шойгу в Сорочанах. В соревнование участвовало более 3500 человек на трех различных трассах отличающихся своей протяженностью. Для самых маленьких участников мероприятия, был организован отдельный забег, общая длина которого составила 1 км. Для этого забега, все препятствия придумывались отдельно и они очень понравились детям. Была организована специальная зона и для зрителей, где можно было заняться кроссфитом, воркаутом, гирятлоном и некоторыми другими видами спорта.

Как Ксения Шойгу оказалась в спорте?

Ксения Шойгу заявила, что ей всегда нравилось заниматься спортом, но больше всего ее внимание привлекал именно бег. Однако Ксения очень долго не могла решиться организовать массовую акцию посвященную спорту. Сначала она организовывала подобные мероприятия для своих родных и друзей, но в дальнейшем начал появляться интерес и у других людей, что сделало проект таким популярным в настоящее время.

В этом году, «Лига героев» будет праздновать свой первый юбилей - 5 лет с момента своего основания. За это время, «Гонка Героев» очень сильно набрала обороты и успела пройти уже в 25 различных регионах, а охват по участникам составил около 500 000 со всех уголков России. Мероприятие также успело пройти и за рубежом, так, например, забег уже проводился в Баку и на территории гоночного трека «Нюрбургринг» в Германии.