Размер овердрафта для среднего и малого бизнеса в Промсвязьбанке увеличен до 70%

© Pixabay.com
Размер овердрафта для среднего и малого бизнеса руководством Промсвязьбанка увеличен до 70%. Эта сумма высчитывается от оборота по расчетным счетам. Как отмечает Иннокентий Воловик, стоящий во главе отдела развития продуктов и технологий МСБ, данное предложение является уникальным непосредственно для рынка овердрафтного кредитования.

Ранее предельный размер лимита овердрафта по продукту “СуперОвердрафт” был не выше 50% по расчетным счетам клиента. Благодаря внедрению изменений в услуги в Промсвязьбанке размер овердрафта достигает 70%. Теперь клиент имеет возможность не только выбирать, но и изменять лимит овердрафта 50%, 60% или 70% от оборота средств, ориентируясь на свои потребности.

Преимуществами "СуперОвердрафта", по высказываниям экспертов, выступают продолжительный срок кредитования — до 5 лет, а также отсутствие традиционных ежемесячных платежей по погашению траншей. Если непосредственно в момент оформления заявки на овердрафт у человека отсутствует счет в Промсвязьбанке, сотрудники рассмотрят обороты фирмы в текущих банках, и в зависимости от результатов подберут оптимальные условия финансирования. Таким образом краткосрочный кредит в Промсвязьбанке может получить даже тот клиент, который не имел расчетного счета в период подачи заявки.

Иннокентий Воловик отмечает, что для рынка овердрафтного кредитования МСБ данное предложение является уникальным. В частности, эксперты банка регулярно следят за корректировками на рынке и на фоне этого совершенствуют собственные продукты. Промсвязьбанк намеревается настроить актуальные предложения так, чтобы они максимально отвечали ведущим потребностям клиентов. Все подробности о продукте “СуперОвердрафт” можно получить на сайте банка, а также там есть возможность оформить заявку.