Промсвязьбанк компенсирует клиентам МСБ до 20 тыс. рублей за победы в тендерах

© Pixabay.com
За первенство в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ Промсвязьбанк готов компенсировать клиентам комиссию, согласно новой акции “Победа за наш счет”. Уникальная возможность для представителей МСБ компенсировать выплаты в случае первенства в тендере продлится до 29 декабря 2018 года. Согласно актуальному предложению, банк в состоянии возместить за победу в закупках порядка 20 тысяч рублей, а само число побед не ограничивается. Для участия необходимо иметь расчетный и спецсчет в Промсвязьбанке. Для получения возмещения средств нужно направить в банк заявление и информацию о победе в определенном тендере.

Участники государственных тендеров обязаны иметь специальный счет в уполномоченных банках с 1 октября текущего года. На данных счетах компании хранятся средства, часть которых будет блокироваться оператором электронной площадки в качестве гарантии на участие. Комиссия равна 1% от стартовой максимальной стоимости контракта, при этом сумма не должна превышать 2 тысяч рублей для МСБ и не выше 5 тысяч рублей для участников основных закупок. В случае поражения в тендере средства возвращаются, а если компания победила — деньги получает оператор.

В Промсвязьбанке активна система бесплатной блокировки и разблокировки средств, а также процент на остаток начисляется в зависимости от его количества. Предлагается 4% годовых на остаток средств, что является весьма конкурентной ставкой, отметил представитель Промсвязьбанка Роман Гаврилов. В рамках события “Победа за наш счет” Промсвязьбанк выразил намерение возместить до 20 тыс. рублей только за участие в тендере. Согласно актуальной статистике, компании малого бизнеса за весь год расчетно-кассового обслуживания выплачивают меньше, поэтому участие в акции для них выгодно. При этом Промсвязьбанк вступает в сотрудничество со всеми уполномоченными ОЭП, чей список утвержден правительством РФ.