Почему Любовь Соболь прячется от журналистов?

© Pixabay.com
С 18 февраля Любовь Соболь прячется от журналистов. Это на нее не похоже, потому что обычно ее начальник Алексей Навальный и вся его команда очень ждут внимания прессы.

«Играть в прятки» юрист ФБК продолжает даже в день памяти Бориса Немцова, когда все оппозиционеры обычно стремятся показать себя. Примечательно, что ранее Соболь рекламировала это мероприятие в своей соцсети, пишет ФАН.

Можно предположить, что причиной такого поведения соратницы Навального является «расследование» ФБК о ситуации на комбинате питания «Конкорд». Ранее Соболь писала об этом в своем Twitter каждый день. Она рассказывала, что после выхода видео была «завалена» негативными сообщениями в соцсети «ВКонтакте». Безосновательно обвинила в этом сторонников бизнесмена Евгения Пригожина.

Соболь написала, что эти «гадкие» сообщения говорят о ее правоте. Но теперь она перестала комментировать «расследование» и реакцию на него. Неужели усомнилась в своих действиях и правоте?

Журналистов тем временем интересует, почему она не приехала оценить производство комбината «Конкорд», который принадлежит Евгению Пригожину. Ранее она выдвигала обвинения против предпринимателя. Но когда он лично приглашал ее на свой комбинат, чтобы показать, как и чем кормят детей в садах и школах, Соболь приехать отказалась.

Юрист ФБК не комментирует и факт встречи с ресторатором Пригожиным в имидж-студии на Невском проспекте. При этом в пресс-службе «Конкорда» информацию о встрече подтвердили.

Также там уточнили, что за две недели до приезда Соболь в Петербург Евгений Пригожин встречался с Алексеем Навальным. Тогда блогер вымогал у бизнесмена 300 миллионов рублей в обмен на прекращение своей кампании против «Конкорда».

Навальный пообещал прислать своего человека через две недели. 17 февраля приехала Соболь. От Пригожина Любовь получила категорический отказ на предложение блогера. Теперь она не хочет комментировать сложившуюся ситуацию и прячется от журналистов.

Источник материалаФАН