Оппозиция специально свозила на Сахарова жителей регионов, заявили в Совфеде

© council.gov.ru
В Москву на митинг 10 августа целенаправленно привозили жителей других регионов. Об этом сегодня заявил член Совета Федерации Сергей Цеков.

Вчера состоялась очередная провокационная акция в поддержку кандидатов в Мосгордуму, попавшихся на подделке подписей избирателей. На этот раз, чтобы завлечь больше людей на свою сторону, организаторы мероприятия решили совместить политическую акцию, концерт популярных среди молодежи исполнителей и выступление известных блогеров.

Как сообщает Цеков, организаторы сделали это специально, чтобы создать видимость массовости протеста. Он так же отметил, что очень большое количество людей прибыло в Москву из других регионов. По данным МВД, только треть митингующих имела московскую прописку.

«Ну, люди, конечно, в основном, пришли на концерт, я так считаю. Некоторые приехали из других регионов, я думаю, что там была организована плановая доставка людей для численности, не исключаю даже, что оплачивали переезды в Москву. Некоторая часть пришла по личным соображениям, - из числа молодежи, которая глубоко не понимает те процессы, которые происходят. Но подавляющее молодых людей после того, как они приобретут жизненный опыт большинство, после того, как начнут разбираться в политической жизни страны, после того, как узнают, как организовываются подобные мероприятия из-зарубежа, — не будут союзниками тех, кто его организовывал», — предупреждает российский сенатор.

По мнению Цекова, на акции было большое количество маргиналов, для которых подобные мероприятия – единственная возможность получить одобрение за совершение антисоциальных действий.

Да и сами «независимые» кандидаты, как заметил политик, являются протеже ютубера Алексея Навального и просто отрабатывали таким образом западные гранты.

«Часть денег они тратят на протестные акции, а часть, думаю, не меньше половины, они присваивают себе. И за счет этого безбедно живут, очень даже безбедно», – подчеркнул он.

Источник материала - ФАН