Киржачский завод познакомит россиян с лучшими образцами красной икры

© Pixabay.com
Красная икра, безусловно – самый любимый деликатес россиян и непременный атрибут новогоднего застолья. В последнее время среди поистине бесчисленного разнообразия не только видов икры, но и ее производителей стало выделяться предприятие во Владимирской области – Киржачский консервный завод. Адрес, конечно, довольно неожиданный, но потребитель уже успел выразить продукции этого завода свое безусловное доверие.

В первую очередь баночка «Киржачской» икры привлекает своей весьма демократичной ценой – около 160 рублей за штуку. По такой цене, цитирует «Независимая газета» один из потребительских интернет-отзывов, «учитывая предстоящее подорожание, надо запасаться впрок». Но цена – не самое главное в рыбной продукции, тут следует в первую очередь думать о качестве и безопасности продукта. Но и здесь Киржачский консервный завод демонстрирует высокий уровень, обеспечиваемый строгим следованием техническим условиям (ТУ) производства.

Сырье – собственно икра кеты, горбуши, кижуча – доставляется на завод в замороженных тушках рыбы, что позволяет сохранить неизменным его исходное качество. На месте рыба разделывается, икра обрабатывается и закатывается в банки, и все это – при строгом контроле производственных процессов. В результате, как рассказал представитель завода, «она действительно очень вкусная. Наш продукт экономный, качественный и доступный, с ним нет необходимости тратить половину новогоднего бюджета на одну лишь икру». И употреблять ее можно без всякой опаски, в отличие от икры, добиравшейся с Сахалина или Камчатки «своим ходом».