ТОП-5 доступных новых автомобилей в России на 1 июля 2020 года

© Pixabay.com
Традиционный рейтинг портала CarsWeek.ru объединяет пятерку самых дешевых предложений от официальных дилеров на новые автомобили в России на первое число каждого месяца. В июле этот рейтинг выглядит следующим образом:

Самым дешевым новым автомобилем в России на 01.07 становится Lada Granta. Базовая комплектация сегодня доступна по цене от 470 900 рублей. Электрические стеклоподъемники и передние подушки безопасности доступны уже с базе. Более дорогие комплектации автомобиля оснащаются намного лучше, но и цена у них значительно выше. Автомобиль агрегатируется 1,6 литровым ДВС и МКПП.

На втором месте рейтинга японский седан с русскими корнями Datsun on-DO. Донором для постройки автомобиля послужила ВАЗовская Granta. Отличает эти автомобили немного переработанный дизайн интерьера и экстерьера. Базовые версии обоих автомобилей практически не отличаются по оснащению и технической начинке. Стоимость базовой версии седана составит 516 000 рублей.

На третьем месте рейтинга расположился так же условно японский автомобиль Datsun mi-DO. Это вторая и последняя модель японского бренда, также основанная на базе Lada Granta. Компактный хетчбэк в технической части не отличается от седана, но стоит дороже. Самая дешевая версия Datsun mi-DO стоит сейчас от 539 000 рублей. Интересно, что обе модели японской компании выпускаются на заводе «АвтоВАЗа». Но их производство будет остановлено уже в конце 2020 года. Компания Nissan решила вывести с российского рынка бюджетный Datsun из-за слабого спроса.

Четвертое место рейтинга достается Lada 4x4, которая является самым проходимым автомобилем в списке. В базовую комплектацию автомобиля с трехдверным кузовом входит весьма скромный салон, 1,7 литровый бензиновый двигатель, МКПП на пять ступеней, и раздаточная коробка, с пониженной передачей и возможностью блокировки межосевого дифференциала. Именно эта связка и выпущенный 40 лет назад автомобиль по настоящему культовым. Сегодня он доступен за 572 900 рублей.

Бюджетный французы Renault Logan/Sandero

Являются постоянными участниками рейтинга самых доступных автомобилей на рынке. Стоимость седана и хетчбека идентична и составляет 577 000 рублей. Оснащение в базовых версиях разумеется весьма аскетичное, но эргономика и легендарная надежность автомобилей поставляется уже в базе. Оба автомобиля поставляются с 1,6 литровым бензиновым двигателем и механической коробкой переключения передач. Модель также отличается вместительным багажником в кузове седан.