Самые доступные кроссоверы в России по состоянию на июль 2020 года

© Pixabay.com
Безоговорочным лидером рейтинга становится отечественный кроссовер Lada 4x4 оснащенный впечатляющими внедорожными опциями, которые делают ее привлекательной не только для ценителей чуть более большого дорожного просвета, но и для любителей отдыха вдали от цивилизации. За стартовый 573 000 рублей покупатель получит автомобиль с 1,7 литровым бензиновым двигателем под капотом, мощностью 83 л/с, агрегатированный МКПП с раздаткой, имеющей понижающую передачу и возможность блокировки заднего дифференциала.

На втором месте рейтинга располагается самый дешевый кроссовер от китайской компании Lifan, которая сегодня переживает не лучшие времена. Производственный конвейер остановлен, а остатки готовой продукции распродаются по всему миру. Цена базовой версии Lifan X50 в 690 000 рублей останется, скорее всего, неизменной, но складские остатки автомобилей уже практически закончились.

Тройку лидеров замыкает еще одна, уже полностью отечественная модель, Chevrolet Niva. С начала года модель полностью принадлежит «АвтоВАЗу» и уже получила название Lada Niva. Под капотом также установлен 1,7-литровый мотор, но способный развивать до 79 лошадиных сил. В паре с ним работает «механика» на пять ступеней, и раздатка с постоянным полным приводом, понижающей передачей, а также блокировкой дифференциала. Стоимость начинается от 695 000 рублей.

Еще один китаец расположился на четвертом месте рейтинга. Chery Tiggo 3 очень хорошо оснащен для автомобиля своего класса. Единственным нюансом может быть только то, что автомобиль выпускается исключительно с приводом на передние колеса. Цена комфортабельного городского кроссовера начинается с отметки в 750 000 рублей. Под капотом у китайца будет 1,6 литровый мотор мощностью в 126 лошадиных сил.

На пятом месте рейтинга расположился французский кроссовер, который снискал широкую популярность у отечественных автолюбителей за свою надежность, неприхотливость и неплохие внедорожные качества. Базовая комплектация Renault Duster сегодня стоит от 777 000 рублей.

Сегмент кроссоверов является сегодня самым динамично растущим сегментом мирового автомобильного рынка. Редакция ГЛАС и CarsWeek.ru постоянно следит за изменениями цен на автомобили в этом сегменте и для удобства читателей составляет рейтинги самых доступных представителей класса на первичном авторынке. Цены приведенные выше взяты исключительно из открытых источников и являются минимальными рекомендованными розничными цены на данные автомобили, они не учитывают скидок и акций, которые дилерские центры предлагают самостоятельно.

По информации glas.ru