Пятерка самых дешевых рамных внедорожников в России в 2020 году по версии glas.ru

© Pixabay.com
Эксперты портала glas.ru регулярно готовят рейтинги подобного рода. На этот раз были отобраны пять самых доступных рамных внедорожников в России в текущем году. В перечень вошли как отечественные, так и импортные автомобили. Отбор проводился только среди новых автомобилей, данные о ценах брались из открытых источников и не являются публичной офертой.

На первом месте рейтинга расположилась легенда отечественного оффроуда УАЗ «Хантер», который является очередной генерацией хорошо всем знакомого УАЗика. Базовая версия автомобиля стоить от 794 000 рублей. Под капотом в базовой версии двигатель ZMZ 40906 с мощностью до 125 лошадиных сил. Легендарная система полного привода, блокировка дифференциала, МКПП с понижающей передачей и АБС, так же будут в наличии уже в базе.

Второе место рейтинга самых дешевых рамных внедорожников так же за отпрыском Ульяновского автозавода, моделью «Патриот». Очередная генерация «Патриота» сделала качественный скачок, как в техническом оснащении, так и в комфортабельности. В топовых комплектациях в авто можно установить АКПП. Базовая же укомплектована значительно скромнее. Двигатель ZMZ PRO 409051 с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил работает в паре с МКПП. Рейлинги на крышу, 19 дюймовые легкосплавные диски, светодиодные ДХО и электропривод зеркал, станут приятной опцией уже в базе. Стоимость такой комплектации начинается от 897 000 рублей.

Бронза рейтинга за китайцем Haval H5. Правда собирается этот автомобиль уже в России на заводе в Тульской области. Стоимость базовой версии внедорожника начинается от 1,1 миллиона рублей. Автомобиль агрегатируется атмосферным бензиновым двигателем мощностью в 150л.с. и МКПП. Надежность платформы, на которой выпускается автомобиль не вызывает сомнений, ведь на ней выпускались в разное время Opel Frontera Sport и Isuzu Axioma.

Японский «рамник» Mitsubishi Pajero Sport занимает четвертую строчку рейтинга. Автомобиль построен на платформе архипопулярного в нашей стране пикапа Mitsubishi L200, с той лишь разницей, что это одно объемный внедорожник, получивший улучшенную систему полного привода Super Select 4WD. Базовая версия автомобиля стоит от 2 310 000 рублей. Она в себя

Замыкает рейтинг Toyota Land Cruiser Prado. Самый дешевый внедорожник от компании Toyota. Легендарная модель Land Cruiser Prado имеет богатый и стильный дизайн, внушительные габариты, рамную конструкцию и просторный салон. Это настоящий внедорожник, регулярно оказывающийся на первых местах в рейтингах надежности. Сейчас его стоимость начинается от 2 611 000 рублей.

Под капотом японца в самой доступной версии устанавливается атмосферный двигатель на 2,7 литра. Это помогает тяжелому автомобилю разгоняться до 165 км/ч по трассе и преодолевать все невзгоды при отсутствии дороги.