Политолог Коровин раскрыл роль молодежной политики в поддержке протестных движений в Петербурге

© vk.com/ikorovin
Акции протеста, которые прокатились недавно по всей стране, наглядно продемонстрировали, что в России самой политически неподкованной частью общества является все-таки молодежь. Идеи блогера и уголовника Навального не смогли найти поддержку в голове россиян среднего и старшего возраста, и поэтому они не вышли на незаконные протесты. А вот молодежь, до которой Навальный смог достучаться благодаря использованию социальных сетей и видеохостингов, поддерживала его активнее.

Политолог Игорь Коровин в эфире телеканала «Воздух TV» высказал мнение, что популярность Навального среди молодых людей, является косвенным доказательством слабой молодежной политики, которую проводят власти Санкт-Петербурга.

Коровин рассказал, что на работу с молодежью постоянно выделяются бюджеты, которые идут на мероприятия, совершенно не отвечающие реальным запросам молодых людей. Вся молодежная политика сводится к общим собраниям профильного комитета, на которых отчитываются за списание этих денег.

Коровин, как сообщает РИА LIVE24, уверен, что профильному комитету необходимо сосредоточиться на поиске площадок для общения с молодой аудиторией на просторах социальных сетей, мессенджеров и видеохостингов. Информация, которую подают псевдо оппозиционеры, должна опровергаться максимально быстро и квалифицированно. Интернет, благодаря эффективной молодежной политике, может стать местом формирования морального базиса, основанного на традиционных для России ценностях.

«На митинге было много провокаторов, однако там были и молодые люди, которые вышли на них под влиянием информационной работы оппозиции. Тем временем, региональные власти раз за разом призывали не ходить на акции протеста, но это не работает. Нужна нормальная коммуникация с населением на всех уровнях, и здесь нужно брать пример с президента, который постоянно общается с россиянами в разных форматах. Если на площади собираются тысячи человек, то к митингующим должны были выйти представители законодательной и исполнительной ветвей власти, поговорить, найти общий язык», - заявил Коровин.

Источник - live24.ru