У семи прокурорских нянек дитя без глазу

© instagram.com/alenka__2806
Известную русскую пословицу можно применять в очень многих ситуациях. В нашем случае речь пойдет о сотрудниках прокуратуры Российской Федерации, а точнее о ГП РФ в СКФО и ЮФО. Главной «нянькой» данного ведомства является Андрей Кикоть, заместители Генерального прокурора России по ЮФО. Личность более чем известная в очень широких кругах.

Персона Кикотя не сходит с пьедестала журналистских расследований, которые организуют настоящие профессионалы своего дела, такие как Андрей Караулов. В этих расследованиях раскрывается бурная деятельность, которую Кикоть развернул, попав в Ростов-на- Дону из Санкт-Петербурга. Количество негативных комментариев под материалами о нем просто зашкаливает.

Кикоть известен тем, что, по данным СМИ, с помощью аффилированного телеграмм канала «Комитетский полк» пытается насолить своему шефу Генеральному прокурору России, обижаясь на ссылку в Ростов-на-Дону из Петербурга. Так же Андрей Кикоть, развернул в Ростове-на-Дону настоящую травлю против главы УФСИН региона. Да настолько бурную, что герой войны в Чечне генерал Муслим Даххаев вынужден был отбиваться от совершенно бредовых обвинений в злоупотреблении служебным положением. Подробнее о деяниях Кикотя можно прочитать в недавней публикации издания «Версия».

Как можно при таком начальнике требовать от его подчиненных соблюдения этического и морального кодекса поведения сотрудника прокуратуры? Поэтому и получается, что у такого няня дети творят, что хотят.

Ярким примером зарвавшегося прокурора может служить Елена Усачева, поведение которой в соцсетях ярко демонстрирует ее оторванность от окружающей действительности. Хотя та действительность, которая окружает ее, сильно отличается от видов города Ростов-на-Дону, в котором девушка поставлена следить за соблюдением законности в должности прокурора главного управления ГП РФ в СКФО и ЮФО.

Инстаграм прокурорши может вызвать зависть у любой светской львицы. Дама открыто позирует на фото в роскошных платьях среди интерьеров оперного театра. Особенно любит Усачева фотографироваться в купальниках. Фоном для таких фотографий служат палубы дорогих яхт. Ни в одном посте девушка не призналась в любви родному Ростову, зато свои чувства к заграничному Дубаю дама демонстрирует регулярно, как и свои привычки останавливаться только в дорогих отелях, воздух в которых пропитан ароматами эксклюзивного парфюма, пишет РИА LIVE24.

Разумеется, личные предпочтения у каждого человека могут быть свои, и осуждать за них глупо. Но демонстрировать вопиющую роскошь, которая тебя окружает, будучи простым сотрудником прокуратуры в городе Ростов-на- Дону, недопустимо. Это никак не вяжется со словами присяги, которые произносила Усачева: «… быть образцом моральной чистоты и скромности…».

Не говоря уже о вопросах относительно ее источника дохода, позволяющего вести подобный образ жизни, которые должны были возникнуть у руководства Усачевой. Хотя, что можно требовать от дитя при таких няньках…

По материалам СМИ