Технолог пищекомбината рассказал, как проверяющие РПН оставили школьников голодными

© Фото из открытых источников
Представители «КСП Красносельский» прокомментировали информацию из статьи «Фонтанки» о «просрочке», якобы найденной на производстве Роспотребнадзором. Именно надзорное ведомство ответственно за произошедшее, отметили в комбинате.

Пресс-конференция была организована дирекцией комбината социального питания для того, чтобы рассказать об оказываемом давлении со стороны РПН. Технологи и повара рассказали журналистам, как ведомство искусственно создает условия для нарушений и затрудняет работу предприятия.

Перед началом пресс-конференции «Фонтанка» выпустила новую статью на основе якобы отчета Роспотребнадзора. Однако в открытом доступе никаких официальных документов пока не обнародовано. В СМИ предположили, что издание попыталось приписать «КСП Красносельский» якобы выявленные ведомством нарушения. Многие сведения были интерпретированы «Фонтанкой» по-своему.

Так, издание со ссылкой на отчет РПН пишет, что во время проверки сотрудники нашли на производстве продукцию с истекшим сроком реализации. В качестве доказательства приводится фотография с маркировкой термосов. Указано, что блюда приготовили 14 апреля в 11:00, а в школу их доставили в 14:30 того же дня. Срок реализации горячих блюд составляет три часа.

Технолог «КСП Красносельский» объяснила журналистам, как такое произошло. По ее словам, привезти горячую еду вовремя помешали сотрудники РПН, проводившие на производстве проверку. Они тормозили отправку автомобиля, из-за чего доставленные не в срок блюда выбросили на помойку, а школьники остались голодными, добавила сотрудница КСП.

«Фонтанка» опустила детали инцидента, выставив «КСП Красносельский» не в лучшем свете. Однако произошедшее наглядно демонстрирует, как Роспотребнадзор искусственно создает условия для фиксации нарушений на комбинате.