В пресс-службе РПН игнорируют вопросы о найденной у Башкетовой недвижимости

© Фото из открытых источников
Редакция «Версия» так и не дождалась отклика главы петербургского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой на расследование о, вероятно, скрываемом чиновницей имуществе. Журналисты смогли снять с помощью дрона ее земельный участок под Петербургом, который оказался больше, чем значится в декларации.

После этого «Версия» направила в региональное подразделение санитарного ведомства запрос, попросив прокомментировать вскрывшиеся факты. Однако ответа не последовало.

Ранее СМИ писали об отсутствующих в декларации Башкетовой домах и участках, находящихся во владении Башкетовой в СНТ «Осинка» Всеволожского района.

По данным Росреестра, два соседних участка (1700 квадратных метров) записаны на Станислава Башкетова – сейчас он работает в том же ведомстве, что и его мать, только в Москве. Правда, земля была куплена семь лет назад, когда Башкетов был еще студентом. Едва ли у него тогда могли быть деньги на приобретение земли за несколько десятков миллионов рублей.

Согласно данным из декларации о доходах, Башкетова зарабатывает около 1,7 млн рублей в год. На какие деньги был куплен и застроен надел в СНТ «Осинка», неизвестно. Видимо, глава петербургского РПН пыталась скрыть наличие на своем участке лишних домов, хотя по закону декларированию подлежит любое имущество чиновника, даже находящееся в пользовании.

Эти факты остались без ответа как самой Башкетовой, так и ее ведомства. Тем временем, «Live24» выяснил, что у Станислава Башкетова, возможно, есть еще недвижимость и в центре Москвы.

Издание приблизительно оценило, какова суммарная стоимость имущества семьи чиновницы - около 77 миллионов рублей.