Выборы-2021: Партия «Новые люди» определилась с кандидатами в Московской области

© Pixabay.com
Согласно сообщению издания «Вести Подмосковья» политическая партия «Новые люди» огласила список кандидатов, которые будут баллотироваться на выборах в Государственную думу Российской Федерации от Подмосковья. В партийные списки вошли представители разных профессий и направлений общественной деятельности.

В случае успеха жителей Подмосковья в Госдуме будет представлять Руслан Калимуллин, бывший следователь по особо важным делам и борец с коррупцией. Известная телеведущая, продюсер и журналист Марианна Григорович, член попечительского совета благотворительного фонда «Рождественская звезда». Клеопатра Орлова, финалист первого в мире политического реалити «Дебаты - кандидаты». Основатель и руководитель регионального отделения «Общественного Совета Отцов» Евгений Елагин.

Возглавят партийный список «Новых людей» на выборах в Госдуму основатель партии Алексей Нечаев и экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Алексей Нечаев на очередном съезде партии выразил уверенность в успехе на выборах. «Новые люди» планируют преодолеть 5% барьер и создать в парламенте собственную фракцию. Нечаев так же рассказал, что партия открыла более 600 отделений в 75 регионах страны, а кадровый состав актива партии позволит провести предвыборную кампанию на самом высоком уровне.

«Наши чиновники превратились в космонавтов, которые оторвались от земли и смотрят на нас через иллюминатор дорогих автомобилей. Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей. Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу. У нас с вами получится оправдать доверие людей», — отметила Сардана Авксентьева.

В общей сложности от «Новых людей» за места в Госдуму РФ будут бороться 454 человека: 239 — по региональным спискам, и 215 — по одномандатным округам.

Помимо выборов в Госдуму «Новые люди» примут участие в борьбе за депутатские места регионального заксобрания по всем 25 одномандатным округам Подмосковья. Такое решение было принято на прошедшей 7 июля областной конференции партии.

Как заявил глава подмосковного отделения «Новых Людей» Лев Закиров, партия отлично подготовилась к предстоящим выборам. В Подмосковье сформировано 30 штабов и работает 150 политических команд. Тщательно отобранные кандидаты в депутаты смогут удовлетворить давно назревший запрос на политические перемены.

Единый день голосования пройдет 19 сентября 2021 года. Жителям Подмосковья предстоит выбрать представителей региона в федеральном Парламенте, а также новый состав Московской областной думы.