Эксперты оценили политические дебаты: наиболее яркие выступления у «Новых людей»

© Экспертный клуб Петербурга
Члены Экспертного клуба Петербурга высоко оценили стратегию использования дебатов, как инструмента популяризации своей программы, кандидатами от партии «Новые люди». 

Основатель партии Алексей Нечаев и один из ее главных фронтменов «народный мэр» Сардана Авксентьева, участвуя в дебатах, не тратят драгоценное время на критику действия сегодняшней власти. «Новые люди» предпочитают делиться с избирателями ключевыми аспектами своей предвыборной программы, и мерами, которые необходимо предпринять, чтобы эту предвыборную программу осуществить. 

«Новые люди» обращают особое внимание на положение дел в образовании, медицине и социальной сфере в целом. В партии уверены, что систему перераспределения налогов в России необходимо пересмотреть. Не регион должны обосновывать свои траты перед Москвой, а наоборот, Москва должна давать четкое понимание регионам, сколько и куда собирается потратить, и почему каждый конкретный регион должен внести в федеральный бюджет именно такую сумму.

Кандидаты от «Новых людей» ярко выступают и на региональных дебатах, сообщает РИА LIVE24 Из недавних всем запомнилось выступления секретаря Петербургского отделения партии Ксении Горячевой, чья риторика выгодно отличалась от заявлений представителей традиционной политической школы.

Успешность стратегии правильного использования дебатов, как эффективной площадки общения с избирателями, подтверждают и рейтинги партии, которые продолжают расти на фоне конкурентов. 

«У Партии пенсионеров и Яблока пик поддержки пройден и начинает снижаться, тогда как у «Новых людей» он растет: с 1,5% в начале июня до 4,4% в начале сентября», - отметили в Экспертном клубе Петербурга. 

По прогнозам ВЦИОМ итоговая поддержка партии «Новые люди» окажется в границах от 3,9 до 6,1%, в среднем 5,5 %, та самая цифра, которая позволит партии Алексея Нечаева получить мандаты депутатов Госдумы. ВЦИОМ прогнозирует явку на избирательные участки на уровне 54%.

Повышение рейтингов «Новых людей» выглядит вполне закономерным на фоне качества их предвыборной программы. Эксперты фонда «Особое мнение» провели сравнительный анализ качества предвыборной программы всех претендентов на места в очередном созыве Государственной думы. Самой объемной программой может похвастаться «Единая Россия», получившая 6 баллов от экспертов. Следующая за ней программа «Новых людей», получила 4 балла, оставив позади «Яблоко», «Зеленых» и «Справедливую Россию». Эксперты убеждены, что при любом раскладе итогов выборов «Новые люди» продолжат политическую работу и уже к следующим выборам придут с конкретными результатами.