Более 5 тысяч наблюдателей подготовила партия «Новые люди» в Московской области

© «Новые люди»
Московская область является одним из тех регионов, в которых кандидаты от партии «Новые люди» имеют все шансы пройти в Госдуму и в законодательное собрание региона. По результатам различных социологических опросов, партия «Новые люди» уверенно преодолевают минимальный пятипроцентный барьер. Для того, чтобы выборы были максимально честными и прозрачными, «Новые люди» решили подготовить свыше пяти тысяч наблюдателей. Для них партия провела масштабный тренинг с участием юристов и политологов, сообщает издание «Вести Подмосковья».
 
 Эксперты, работавшие на тренинге, отвечали на уточняющие вопросы участников, а также рассказывали, как нужно действовать в случае обнаружения нарушений в процедуре голосования. Для того, чтобы более наглядно представить работу избирательной комиссии и ход голосования, на тренинге был воссоздан облик типичного российского избирательного участка, включая урны для голосования.
  
«Сегодня у нас появился исторический шанс. Больше половины жителей России уверены, что страна идет куда-то не туда. В политике нужны новые люди. Мы являемся той самой партией перемен и по оценкам социологов уверенно проходим в Госдуму и региональные парламенты. Мы должны убедиться, что выборы были честными и прозрачными, поэтому подготовили тысячи наблюдателей, которые будут присутствовать на каждом избирательном участке в Подмосковье», – рассказал лидер партии «Новые люди» в Московской области Лев Закиров.
  
Он призвал всех сторонников партии «Новые люди» прийти на избирательные участки 19 сентября или проголосовать онлайн.