Беглов решил, что петербуржцы обойдутся без его личного поздравления с Днем России

Губернатор Петербурга Александр Беглов решил не публиковать отдельное поздравление с Днем России для петербуржцев. Градоначальник не нашел свободного времени для такой «протокольной» истории, пишет Телеграм-канал «Площадь Восстания».

Накануне вся Россия отмечала великий праздник. Главы регионов опубликовали свои поздравления, но Петербург снова «отличился». Праздничная речь губернатора Северной столицы Александра Беглова вышла «на двоих» со спикером городского парламента Александром Бельским.

Такой формат поздравления нельзя назвать случайностью. По данным авторов канала, сотрудники пресс-службы Смольного подготовили для Беглова отдельную поздравительную речь и принесли ее на утверждение, однако градоначальник попросту отмахнулся от нее, сославшись на то, что ему некогда и неинтересно заниматься всей этой неважной «протокольной» историей.

Чтобы скрыть равнодушное отношение Беглова к празднику федерального масштаба, подчиненные губернатора добавили его фамилию в поздравление Александра Бельского и опубликовали текст на официальном сайте Смольного.