Коррумпированные чиновники Смольного сделали все, чтобы петербуржцы не увидели новые станции метро в ближайшие годы

Жители Петербурга могут оставить надежды на появление в городе новых станций, несмотря на обещание Александра Беглова. Дело в том, что чиновники Смольного хотели прибрать к рукам предприятие «Метрострой», но в итоге, по информации СМИ его искусственно разорили. А это, между тем, единственное в Петербурге предприятие, профессионально занимавшееся возведением новых станций.

Несмотря на кучу проблем, «Метрострою» удалось выстоять еще при предыдущем губернаторе, однако приход во власть Беглова расставил все точки над «и». Благодаря нему долг предприятия составил 7 млрд рублей, только Смольный просто разорвал договор в одностороннем порядке. Занятно, что ту же сумму Смольный вложил в уставной капитал предприятия ему на замену — «Метрострой Северной столицы».

На очевидный коррупционную схему подолгу не обращали внимания. Этим летом был арестован экс-директор «Метростроя» Сергей Харлашкин по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Перед судом по иску «Россельсхозбанка» из обанкроченного предприятия ушла конкурсная управляющая Светлана Судья, которая, по данным СМИ, являлась ставленницей Смольного.

Что интересно, МССС явно не справляется со своими обязанностями. Недавно сотрудники предприятия пожаловались на отмену ночных смен. Они связали это с финансовыми проблемами у руководства МССС. 

На данный момент петербургская подземка погрязла в долгих и громких коррупционных скандалах. И пока кредиторы ждут возврата средств, жители города на Неве вряд ли дождутся появления новых станций.