Петербургские коммунальщики не смогли наладить вывоз мусора за восемь месяцев мусорной реформы

Мусорная реформа в Санкт-Петербурге не улучшила ситуацию с вывозом отходов. Об этом свидетельствуют жалобы жителей города.

Реформа, инициированная губернатором Александром Бегловым, началась первого января 2022 года. Однако петербургские коммунальщики не смогли наладить вывоз мусора за эти восемь месяцев. Горожане продолжают публиковать фотографии больших куч отходов возле своих домов и оставлять жалобы в Сети.
 

Гора отходов на приложенной фотографии находится по адресу: улица Кибальчича, дом 4, корпус 4. Аналогичная ситуация зафиксирована на проспекте Славы во дворе дома №35.

Люди оставляют жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург». Сейчас на рассмотрении находится 462 обращения. Жалобы поступают с большой скоростью. Администрация ресурса не всегда успевает фиксировать и обрабатывать их.

В начале года петербуржцы столкнулись с такой же проблемой. Смольный успешно проигнорировал массовые обращения горожан на зловонные кучи мусора. При этом данной проблеме посвятил целый клип фронтмен «Ленинграда» Сергей Шнуров. В нем он показал заваленные мусором улицы и упрекнул в бездействии губернатора Александра Беглова.

Жители опасаются, что с приходом зимы ситуация может усугубиться. Ведь не исключено, что Петербург в очередной раз столкнется с проблемой вывоза ТКО и снега, как и во время прошлого сезона.